Скачать Создание текстильной куклы 60 см с закрытыми шарнирами [Мила Боссовска]

  • Складчина создана: Дата начала
Информация
Цена: 195 РУБ
Организатор: Kail Kail
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    tanziktanzik
  • 2.
    АксиньяКсю
  • 3.
    Simka123
Kail
Kail
Организатор
Проверенный
Организатор
Регистрация
09.04.2020
Сообщения
333 470
Реакции
28 344
Монеты
1 191
Оплачено
0
Баллы
0
  • #SkladchinaVip
  • #1
Создание текстильной куклы 60 см с закрытыми шарнирами [Мила Боссовска]
Ссылка на картинку
Мастер класс будет проходить в видеозаписи
Изначально я хотела сделать мк только по головке и телу, в подарок добавляю пошив одежды и обуви, то есть на финише вы получаете готовую девочку, созданную вашими руками.

В отличие от традиционного подхода мастеров к обучению я подумала, что честнее и правильнее с моей стороны будет дать вам список материалов для создания куклы ДО покупки мастер класса. Для того, чтобы вы прежде всего оценили фактические расходы и если да!, пришли на так сказать поле битвы полностью вооруженными. То есть на момент покупки МК у вас будет все, кроме знаний. Дать их вам это уже моя задача.

Есть один нюанс, я живу за границей и мне достаточно сложно ответить конкретно, где и что из материалов для создания куклы можно купить в России. Знаю точно, что многое можно найти на Ярмарке Мастеров.

Вот что потребуется:
Синтепон или другой вариант - шерсть для валяния 27 микрон( с синтепоном работать легче)
Иглы для валяния … я покупаю на Али Экспресс, размер L и S, то есть самые толстые и самые тонкие
Глазки… пластик, акрил, стекло( смотрите по стоимости, начать можно с самых дешевых) размер 20-22 мм, круглые или рыбки не имеет значения.
Ресницы можно длиной до 1,5 см
Трикотаж. Я использую Белый Ангел, тон не имеет значения, лишь бы телесный, если найдёте какой либо другой, смотрите, чтобы была большая плотность, около 230-240 г на метр и 100% хлопок интерлок( одинаковый с обеих сторон)!!!
Кусок хлопковой ткани, достаточно плотной, не рыхлой, белого или бежевого цвета.
Пластиковая плотная трубка диаметром 3 см, за неимением можно взять и пластиковую узкую бутылочку из под косметики например высотой от 15 см.
Длинный пинцет для набивки тела и пинцет обычный.
Клей момент кристалл и клей секундный.
Иглы обычные тонкие и игла длинная чем тоньше, тем лучше
Нитки обычные швейные и нитки очень прочные в цвет трикотажа.
Деревянные шарниры 4 шт. диаметром 3 см, 2 шт - 3,5 см, 2 шт -4 см. Возможны варианты с увеличением на 0,5 см.
Гранулят. Я использую стеклянный. Подойдёт и чистый сухой крупный песок.
Шениловая проволока белого или бежевого цвета.
Кусок козьей шкурки для волос или готовые трессы 4 м
Маленький кусочек светлой натуральной замши толщиной примерно 1 мм
Булавки портновские с головками( строго которые не окрашиваются!)
А сейчас внимание! Мороженое эскимо на палочке! Не спрашивайте зачем, спрячьте в морозилку, достанете на первом уроке. Обязательно!!!
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
большая кукла валяние головы куклы мила боссовска создание текстильной куклы 60 см создание текстильной куклы с закрытыми шарнирами шьем куклу 60 см
Похожие складчины
Kail
Ответы
0
Просмотры
167
Kail
Kail
Kail
Ответы
0
Просмотры
662
Kail
Kail
Kail
  • Kail
  • Цена: 180 руб
0
Ответы
0
Просмотры
379
Kail
Kail
Kail
Ответы
0
Просмотры
877
Kail
Kail
Kail
Ответы
0
Просмотры
1K
Kail
Kail
Показать больше складчин

Войдите или зарегистрируйтесь для участия в складчине

Вы должны быть авторизованны для просмотра и оценки материала

Создать аккаунт

Создать учетную запись займет не больше минуты!

Войти

Уже зарегистрированы? Просто войдите.