Запись [Розовый слон] Совместник «Свитер с косами, аранами» [Марина Загородняя]

Информация
Тип покупки: Индивидуальная
Цена: 175 РУБ
Организатор: Kail Kail
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    ник скрыт
  • 2.
    ник скрыт
  • 3.
    Викус
  • 4.
    Yrokigusev
  • 5.
    Focky
  • 6.
    knittedkati83
  • 7.
    Velle
Kail
Kail
Организатор
Проверенный
Организатор
Регистрация
09.04.2020
Сообщения
322 880
Реакции
26 396
Монеты
1 191
Оплачено
0
Баллы
0
  • #SkladchinaVip
  • #1
[Розовый слон] Совместник «Свитер с косами, аранами» [Марина Загородняя]
Ссылка на картинку
Коллеги, я готова поделиться с вами очень необычной методикой вязания кос и аранов на вязальной машине. Собственные наработки.

В чем сложность такого переплетения? Не в процессе перекручивания кос!! Тут как раз ничего суперсложного. Вяжем косы на 2х фонтурах, что не дает нагрузки на иглы и можно перекрестить косы, 3 на 3 иглы, 4 на 4 и даже больше. Показываю как. Сложнее не запутаться что и куда крутим!!! Особенно когда нет визуального контроля т.к мешает 2я фонтура. Вот тут то я и буду вас удивлять и радовать!!! Итак!

Что надо?
Двухфонтурная машина. Я показываю только на Бразер. (перфокарточная или электронная), перфоратор и чистая перфокарта для п\к машины. Вяжем свитер с косами, аранами на двух фонтурах на перфокарточных и электронных машинах. Показываю на Бразер.

Подбираем пряжу-очень важный момент!!!
Правильно выбираем из каталога, моделируем и располагаем косы на изделии
Строим выкройку и рассчитываем свитер со спущенным плечом (облегченный вариант выкройки)
Создаем схему кос
Программируем машину на подсказки:
-на каких иглах
-в каком ряду
-в какую сторону будут крутиться косы
что не даст нам ошибиться и связать несколько разных кос по вашему желанию одновременно!

ВАЖНО!! Без программы ДК! А так же покажу как создать скос плеча на готовом изделии не вывязывая его (не вырезая) и как вырезать горловину. Что значительно облегчает вязание т.к на полотне нет доп. манипуляций.

ВАЖНО!!! В зависимости от возможности вашей машины варианты кос, точнее, их разнообразие, будут отличаться. Но центральный аран на 24 петли для п\к машины обещаю)))

Совместник проходит в закрытых группах в ТГ. Материалы как всегда предоставляю в виде прямых эфиров и их записи перед каждым новым этапом вязания и подробнейших видео каждого шага программирования и вязания изделия.
 
Похожие складчины
Kail
0
Ответы
0
Просмотры
524
Вязание
Kail
Kail
Kail
Ответы
0
Просмотры
151
Вязание
Kail
Kail
Kail
Ответы
0
Просмотры
637
Вязание
Kail
Kail
Kail
Ответы
0
Просмотры
355
Вязание
Kail
Kail
Kail
Ответы
0
Просмотры
587
Вязание
Kail
Kail

Войдите или зарегистрируйтесь для участия в складчине

Вы должны быть авторизованны для просмотра и оценки материала

Создать аккаунт

Создать учетную запись займет не больше минуты!

Войти

Уже зарегистрированы? Просто войдите.