Скачать Реабилитация, которая вам подходит [Мэрилин Брэдфорд]

  • Складчина создана: Дата начала
Информация
Цена: 240 РУБ
Организатор: Kail Kail
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архив?
Kail
Kail
Организатор
Проверенный
Организатор
Регистрация
09.04.2020
Сообщения
333 470
Реакции
28 339
Монеты
1 191
Оплачено
0
Баллы
0
  • #SkladchinaVip
  • #1
Реабилитация, которая вам подходит [Мэрилин Брэдфорд]
Ссылка на картинку
Реабилитация, которая вам подходит

Вдохновит вас выйти за рамки любого аддиктивного или компульсивного поведения
Мэрилин Максвелл Брэдфорд

MSSW, MEd, CFMW



Предисловие


Привет, меня зовут Мэрилин Брэдфорд и я бы хотела пригласить вас в иную возможность выхода за рамки зависимости.

Мои отношения с зависимостью начались в раннем детстве. Когда мне было семь лет, я настолько пристрастилась к сахару, что моим родителям пришлось урезать сумму, которую я могла тратить в день на конфеты. Позже у меня появилась зависимость от сигарет, пищи и алкоголя, а также от определенных видов поведения, к примеру, склонности считать себя неправой и попыток сделать все «правильно». Тогда я не понимала: я выбирала свои зависимости как способ справиться с тем, что я не вписывалась, постоянно чувствовала, что делаю что-то не так, и с тем, что меня постоянно обуревали мысли, чувства и эмоции. Моя реабилитация стала долгим и трудным процессом. Как плохо, что тогда я не знала того, что знаю сейчас!

Я еще несколько десятков лет продолжала пить, курить и недоедать или переедать. Наконец в тот момент, когда мой брак начал рушиться и я почти каждый вечер напивалась до беспамятства, я начала посещать психотерапевта. Мне повезло: я нашла талантливого терапевта с нетрадиционными взглядами на лечение, который помог мне начать распутывать мой безумный клубок лжи и системы убеждений. После того, как мы с ним поработали в течение какого-то времени, он послал меня пройти 12-шаговую программу, которая помогла мне бросить пить алкоголь – в то время это казалось лучшим из всех возможных вариантов решения. К тому времени мой брак рассыпался, я боролась с депрессией и отдалилась от своей семьи. Однако я начинала понемногу видеть жизнь, которая была гораздо интереснее и гораздо полнее, чем все то, что я считала для себя возможным.

Вскоре после этого я прошла обучение и стала терапевтом, специализирующимся на зависимостях. Эта программа показала мне важность того, чтобы вдохновлять людей и объяснять им: у них есть другой выбор и они способны контролировать свою жизнь. Закончив обучение, я три с половиной года проработала в психиатрическом госпитале, где возглавляла отделение взрослой травмы и работала с наркоманами. После этого я занялась частной практикой. На протяжении следующих нескольких лет я вплотную столкнулась с парадоксом: когда мы пытаемся отказаться от алкоголя и наркотиков, мы признаем свое бессилие и отдаем свою жизнь и волю в распоряжение кого-то или чего-то большего, нежели мы сами, и в то же время работа ведется на основе теории, фундаментом которой служит важность вдохновения других людей на свершения.

Я специально изучила другие программы реабилитации и опробовала их все. Мне казалось, что если я пытаюсь применить по отношению к своей зависимости ответы, полученные другими людьми, это требует от меня огромных усилий, а результат не оправдывает ожидания. Да, я больше не пила – однако это стоило мне немалых сил. Мне объяснили, что я должна признать: я навсегда приняла идентичность алкоголика, и для того, чтобы оставаться трезвой, мне

необходимо работать над собой по несколько часов в день. Проблема для меня заключалась в том, что я хотела иметь жизнь, которая будет основана на чем-то большем, нежели программа реабилитации с ее жесткими ограничениями. И кроме того, мне хотелось предложить более вдохновляющие возможности и своим клиентам.

Каким облегчением стал для меня Access Consciousness®! Наконец-то я нашла действительно вдохновляющие инструменты, техники и процессы, которые я могла применить ко всему, что происходило в моей жизни, в том числе и к остаточным проблемам, связанным с зависимостью. Эти инструменты оказались настолько эффективными, что я начала обучать им и своих клиентов, и получала удивительные результаты. Отпала необходимость подходить к зависимости, используя точку зрения других людей. Эти инструменты позволили каждому из моих клиентов понять, что означает истинная реабилитация именно для них. Результаты оказались настолько отличными от тех, которые я получала с помощью психотерапии или традиционных методов избавления от зависимостей, что я спросила Гэри Дугласа, основателя Access Consciousness®, может ли он создать программу для избавления от зависимостей, основанную на методах Аксесс. Это стало началом «Реабилитации, которая тебе подходит», LLC.

Если вы хотите узнать о радикально ином подходе к зависимости – эта книга для вас. «Реабилитация, которая тебе подходит» не предлагает вам систему, к которой вам нужно будет приспособиться. Она не будет говорить вам, что делать, и не даст вам ответы на вопросы вашей жизни. Она предлагает вам инструменты, техники, информацию и процессы, которыми вы можете воспользоваться, чтобы очистить свои проблемы с зависимостью и создать жизнь за рамками любого аддиктивного или компульсивного поведения. Выбор за вами. Поначалу вам будет немного страшно, но проявив настойчивость и мужество, вы сможете выйти за рамки аддиктивного поведения, которое, как вам казалось, будет преследовать вас до конца вашей жизни.


Пока вы исходите из того, что вам всегда говорили о зависимостях, из всех тех мифов и лжи, которые с этим связаны – вы никогда не сможете выбрать ничего иного. Если вы готовы рассмотреть радикально иной подход к зависимости, эта книга – для вас. «Реабилитация, которая вам подходит» не предлагает вам систему, которой вы должны соответствовать. Она не говорит вам, что делать, и не дает вам ответы по поводу вашей жизни. Она предлагает инструменты, техники, информацию и процессы, которые вы можете использовать, чтобы избавиться от своих проблем с зависимостью и создать жизнь за рамками любого аддиктивного или компульсивного поведения. Это ваш выбор. Поначалу вам может показаться, что это немного страшно, однако имея мужество и проявив настойчивость, вы сможете выйти за пределы аддиктивного поведения, которое, как вам казалось, будет управлять вами до конца ваших дней.


Отзывы

Это - не обычный взгляд на тему зависимости.

Мне кажется, это сдвиг парадигмы в плане того, как нужно рассматривать зависимость и справляться с ней. Книга, безусловно, дает надежду тем, кто уже потерял ее, прочитав кучу материалов о зависимости. Единственное – мне хотелось бы, чтобы практическая часть была более глубокой и лучше организованной.

***

Мне очень понравилась эта книга. Она – не только для тех, кто страдает от зависимости и знает, что это такое. Она для каждого, кто хочет изменить то, что происходит в его жизни, но не понимает, как это сделать. Прочитав эту книгу, вы можете обнаружить, что у вас тоже есть «зависимость», однако вы до сих пор никак ее не идентифицировали. В книге приводится множество способов это изменить. Мэрилин бьет прямо в цель. Она говорит все, как есть, и именно это в ней подкупает.

***

Эта книга раскрывает истинные причины, лежащие в основе любого аддиктивного и компульсивного поведения – склонность судить себя как «неправого» - и предлагает практические инструменты и руководство для того, чтобы прекратить суждения и лишить силы аддиктивное поведение в вашей жизни. Я собираюсь прочесть ее в третий раз. Также очень рекомендую видео Мэрилин на YouTube.

***

Это свежий взгляд на зависимость, книгу легко читать, и все предложенное в ней вполне осуществимо. Эта книга полезна каждому человеку, так как зависимости бывают незаметные. Те, чьи близкие друзья или члены семьи столкнулись с угрожающими жизни зависимостями, смогут

выбрать поведение и позицию, которые помогут дорогим им людям. Спасибо вам, Мэрилин, за ваше благородство, мудрость, сострадание и мужество.

***

Неважно, считаете ли вы себя страдающим от зависимости или нет, у каждого из нас в жизни есть сферы, где мы делаем не самый лучший выбор. Я нашла для себя в этой книге очень много полезного, и с теплотой ее рекомендую.

***

Эта книга поможет каждому, кто пытается найти иной подход к изменению одной или нескольких вещей в своей жизни, будь то еда, напитки, наркотики и др. Мне очень понравилась эта книга и я уже порекомендовала ее другим. Мэрилин Брэдфорд просто блестящая!


-----------------------------

Перевод: На Русский
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
мэрилин максвелл брэдфорд реабилитация реабилитация которая вам подходит
Похожие складчины
Kail
Ответы
0
Просмотры
40
Kail
Kail
Kail
Ответы
0
Просмотры
37
Kail
Kail
Kail
Ответы
0
Просмотры
30
Kail
Kail
Kail
Ответы
0
Просмотры
55
Kail
Kail
Kail
Ответы
0
Просмотры
72
Kail
Kail
Показать больше складчин

Войдите или зарегистрируйтесь для участия в складчине

Вы должны быть авторизованны для просмотра и оценки материала

Создать аккаунт

Создать учетную запись займет не больше минуты!

Войти

Уже зарегистрированы? Просто войдите.