Скачать Психология тела [Николай Куренков]

  • Складчина создана: Дата начала
Информация
Цена: 140 РУБ
Организатор: Kail Kail
Статус:
Доступно
Список участников
  • 1.
    Светлана 0508
  • 2.
    Naraya
  • 3.
    margo108
  • 4.
    UVStar
  • 5.
    AnaAndr
  • 6.
    Sofi@
Ссылки для скачивания Как распаковать архив?
Kail
Kail
Организатор
Проверенный
Организатор
Регистрация
09.04.2020
Сообщения
333 202
Реакции
28 262
Монеты
1 191
Оплачено
0
Баллы
0
  • #SkladchinaVip
  • #1
Психология тела [Николай Куренков]
Ссылка на картинку
Аудио семинар Психология тела Николай Куренков
Психологические причины 99% заболеваний, о которых Вам не расскажут врачи...

"Тело - это являемая жизнь души. Душа есть воспринимаемая жизнь тела".
Kарл Густав Юнг

Как специалист в области "психологии тела", я не раз сталкивался с явным непониманием людьми того, как психологические проблемы влияют на тело и наоборот. В духовной литературе, по моему мнению, существует явное превалирование души над телом , а иногда даже презрение тела. О теле часто высказываются как о «сосуде греха» или «темнице духа», что с моей точки зрения было несправедливо, так как я понимал, что одного без другого не может быть, как не может быть чёрного без белого.

Поэтому первое, что следует сделать – познакомить читателя с этим, на первый взгляд, странным предметом под названием «психология тела». Не вижу смысла отсылать вас к истории жизни мэтров психологии, которые внесли огромный вклад в изучении этого. Я буду стремиться быть «ближе к телу» в прямом и переносном значении этого выражения.
Наше тело - это не просто набор органов, а наиважнейшая составляющая человеческого организма, без которой невозможны не только физиологические акты, но и психическая саморегуляция. Тело и психика связаны друг с другом как сиамские близнецы – любое изменение во внутреннем мире человека обязательно отразится на его телесной составляющей. Очень жаль, что мы этого так часто не замечаем…

Клетка социума для царя зверей…
Homo Sapiens, эволюционировав до статуса “царя зверей”, в современном мире избавлен от встречи с саблезубым тигром, а чтобы не умереть с голоду, ему не обязательно охотиться на мамонта.
Мы теперь люди цивилизованные, а не пещерные - набедренные повязки уже давно сменили на фраки и тому подобное. Но! Стала ли наша жизнь гуманнее, проще и беззаботнее?

Стрессы «цивилизованного» мира стали неоправданно жестокими - в конфликтной ситуации теперь далеко не всегда можно просто убежать или отпугнуть злодея, размахивая дубиной. Как вы поступаете, когда ваш шеф, например, несправедливо на вас кричит и обвиняет во всех тяжких грехах? Вы тут же бьете его портфелем по голове или, убегая, пытаетесь залезть на ближайшее дерево? Вряд ли.
Даже если вы выше, быстрее и сильнее своего начальника, то совсем не обязательно это ему доказывать. Шеф всегда прав, и поэтому лучше вежливо извиниться и пообещать «больше не делать» даже то, что вы и так никогда не делали. Сказать ему всё, что о нём думаете, врезать по «морде его бесстыжей» нецелесообразно: уволит или ещё что хуже… Сколько таких ситуаций мы за свою жизнь стерпели?
А ведь кулаки-то напряглись, челюсти сжались… В нашем организме запускается древний, как сама жизнь, защитный механизм «нападать или убегать». Конечно, большинство из нас «берут себя в руки» и подавляют «праведный» гнев, но какой ценой? Что происходит в организме, когда эмоции подавляются, а не выражаются в действии? Каковы последствия?

На аудио семинаре Вы узнаете:
Как стресс и эмоциональное напряжение разрушают ваше тело каждый день.
Следы детских обид, которые мучают вас во взрослом возрасте. К чему это приводит и что с этим делать.
Как психологические проблемы влияют на ваш внешний вид, осанку, походку и т.д.
"Могильник" проблем в теле каждого из нас. Как его обнаружить и убрать.
Как быстро повысить вашу убедительность, которая поможет вам строить карьеру, вести переговоры, продажи и т.д.
Самая главная причина большинства заболеваний, о которой не говорят врачи.
Куда исчезло наслаждение и вкус жизни? Как вернуть яркие краски и ощущения, как в детстве?
"Меня тошнит от тебя", "Я не перевариваю тебя...", "Ты у меня в печёнках сидишь...". Как стрессы приводят к заболеваниям желудочно-кишечного тракта.
А ещё, как стать свободным человеком, избавиться от болячек и начать жить Счастливой Жизнью и ещё много чего интересного и полезного!

Для кого этот Аудио семинар?
Для ВСЕХ, кто хоть раз в жизни испытал стресс и эмоциональное напряжение.
Всем, кто хочет научиться жить полной жизнью, получая удовольствие и наслаждаясь каждым моментом жизни.
Для тех, кто работает с людьми: психологам, врачам, спортсменам, детским специалистам, массажистам, косметологам, менеджерам, руководителям и т.д.
Лекция очень полезна родителям, чтобы научиться правильно заботиться о здоровье и благополучии своих детей.
Автор аудио семинара "Психология тела"
Психологические причины 99% заболеваний, о которых Вам не расскажут врачи (авторская модель - полная 10-часовая версия!)
Автор многочисленных статей по психологии.
Эксперт в телесной психологии. 15 лет создаёт и успешно проводит тренинги телесно-ориентированного направления в разных городах России.
Преподаватель классической йоги и тайцзы.

Что Вы покупаете:
Около 10 часов качественной информации по психологии, телесности, психосоматике, мышечным зажимам, подавленным эмоциям и многому-многому другому. Вы скачаете архив записи в формате mp3 (30 аудиокастов) + методические материалы, которые использовались во время онлайн-семинара.
Вы покупаете запись со всеми рабочими моментами семинара. После оплаты, Вы скачиваете архив записи (177 Mb), распаковываете и слушаете на компьютере или на плеере.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
николай куренков психология психология тела
Похожие складчины
Kail
  • Kail
  • Цена: 70 руб
0
Ответы
0
Просмотры
295
Kail
Kail
Kail
Ответы
0
Просмотры
730
Kail
Kail
Kail
Ответы
0
Просмотры
467
Kail
Kail
Показать больше складчин

Войдите или зарегистрируйтесь для участия в складчине

Вы должны быть авторизованны для просмотра и оценки материала

Создать аккаунт

Создать учетную запись займет не больше минуты!

Войти

Уже зарегистрированы? Просто войдите.