Скачать Почему я боюсь беременности [Наталия Мурашова]

  • Складчина создана: Дата начала
Информация
Цена: 40 РУБ
Организатор: Kail Kail
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архив?
Kail
Kail
Организатор
Проверенный
Организатор
Регистрация
09.04.2020
Сообщения
332 403
Реакции
28 147
Монеты
1 191
Оплачено
0
Баллы
0
  • #SkladchinaVip
  • #1
Почему я боюсь беременности [Наталия Мурашова]
Ссылка на картинку
Иногда женщина, которая планирует беременность, ходит по врачам, отслеживает овуляцию и делает бесконечные тесты, сталкивается со странным явлением. Она видит две полоски на тесте, и вместо радости её вдруг охватывает паника и ужас.
Как же так, ведь я так боролась, так ждала, столько вложила сил и нервов, почему же я такая странная, надо же радоваться! Надо радоваться, а внутри - холод. И потом почему-то беременность замирает или происходит выкидыш.
Всю эту чёрную работу делает страх. Он сильнее нас, и от головы работать с ним бесполезно.
Механизм возникновения страха очень мудрый, потому что он призван защитить нас от чего-то, что наша психика считает несовместимым с жизнью. Если бы страха не было, то психиатрические лечебницы были бы переполнены.
Другой вопрос – почему наш мозг считает беременность опасной для жизни.
Тут есть несколько причин:
-с юности понятие беременности имеет крайне негативную окраску, т.к. мама говорила «не принеси в подоле», имея в виду, что иначе она запятнает честь семьи.
-после случайной половой связи женщина может очень сильно испугаться наступления беременности, тело это запоминает.
-женщина делала аборт, а после аборта в организме вырабатываются так называемые «маркеры», которые запомнили, что беременность была прервана, соответственно, является опасной для жизни женщины. Иногда эти маркеры могут блокировать наступление зачатия, а иногда приводить к отторжению плода в виде выкидыша.
-женщина долгое время предохранялась, особенно гормональными контрацептивами. В теле накопилась память о том, что дети не нужны, не желательны.


Наши психологические защиты очень сильны, наша кора головного мозга способна подавлять инстинкты. Так, в ситуации войны или спасения жизни другого человека, наш неокортекс выключает инстинкт выживания.
Точно так же инстинкт продолжения рода блокируется, когда женщина делает карьеру или боится родов или рождения ребёнка с патологиями.
На вебинаре я расскажу, как устроена наша психика, как наши мысли создают болезни на физическом плане, и конечно, расскажу о том, как можно убрать страхи.
Как всегда на моих встречах, мы сделаем одно интересное упражнение, которое в будущем очень вам пригодится.
Стоимость: 200 руб.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
инстинкт выживания мысли создают болезни наталия мурашова почему я боюсь беременности психологические защиты убрать страхи
Похожие складчины
Kail
Ответы
0
Просмотры
460
Kail
Kail
Kail
Ответы
1
Просмотры
510
milashka777
Kail
  • Kail
  • Цена: 80 руб
0
Ответы
0
Просмотры
555
Kail
Kail
Kail
  • Kail
  • Цена: 40 руб
0
Ответы
0
Просмотры
236
Kail
Kail
Kail
  • Kail
  • Цена: 40 руб
0
Ответы
0
Просмотры
236
Kail
Kail
Показать больше складчин

Войдите или зарегистрируйтесь для участия в складчине

Вы должны быть авторизованны для просмотра и оценки материала

Создать аккаунт

Создать учетную запись займет не больше минуты!

Войти

Уже зарегистрированы? Просто войдите.