Запись [Отношения с ребенком] Школа без стресса [Екатерина Алексеева]

Информация
Тип покупки: Индивидуальная
Цена: 195 РУБ
Организатор: Kail Kail
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    Ирина Лукина
Kail
Kail
Организатор
Проверенный
Организатор
Регистрация
09.04.2020
Сообщения
325 915
Реакции
26 885
Монеты
1 191
Оплачено
0
Баллы
0
  • #SkladchinaVip
  • #1
[Отношения с ребенком] Школа без стресса [Екатерина Алексеева]
Ссылка на картинку
Спецкурс Екатерины Алексеевой.
Как маме перестать нервничать из-за школы и помочь ребёнку хорошо учиться.

Соня была учительский ребёнок, и это наложило на нашу школьную историю свой отпечаток.
Начнём с того, что она не проходила всеобщее вступительное тестирование. На мой вопрос, когда приводить дочку на собеседование, директриса улыбнулась и сказала принести только документы. «Я уверена, что твоя дочь достаточно готова».

Она действительно была готова. Но недостаточно.
‍Недостаточно для того лицея с математическим уклоном, куда я её отдала. Недостаточно для сильнейшего тщательно отобранного класса. Потому что весь предыдущий год я совсем не водила ребенка в подготовишку. Американская карьера съедала тогда всё моё время, и мне было не до того. «Уже как будет».
Недостаточно, учитывая, что на тот момент мои отношения с ребёнком оставляли желать лучшего и у меня не было никаких рычагов влияния. Какая там мотивация?!

Отгуляли 1 сентября – и понеслось…
  • Ранние подъёмы, которые даже спустя годы мы так и не осилили. (Совам привет)
  • Чехарда с домашками. «Не буду я это делать! Я мультики хочу смотреть!»
  • Летающие по комнате учебники.
  • Сидения до полуночи со всеми этими палочками и крючочками.
  • Перекошенные от гнева лица – её и моё.
  • Ссоры. Конфликты. Скандалы.
  • Томительное ожидание выходных. И с понедельника всё сначала.
  • А ещё – её обиды. ‍То на ребят, которые не взяли на переменке в игру. То на учителя, который поставил слишком низкую оценку. То на меня, которая снова заставляет делать уроки. То на весь мир, который к ней так ужасно несправедлив)))
Стресс!
Очень много стресса было в первый школьный год. ‍А затем я стала работать в детско-родительской теме.
  • Учиться, внедрять, анализировать.
  • Экспериментировать с методами и подходами.
Ситуация выправилась. (Не считая математики)
И всё бы ничего, если бы однажды в 7-м классе она сама не сказала мне: «Мам, забирай меня на семейное обучение. Я хочу потратить ближайшие годы более эффективно».

Свои вопросы со школьным стрессом и эффективностью обучения мы окончательно решили в 2018 году, переведя Соню учиться онлайн. Незаметно пролетел 9-й класс. И первый (российский) аттестат, в котором всего несколько четверок, уже у неё в кармане.

Но что делать мамам, дети которых продолжают учиться в общеобразовательной школе??? Ведь не все же, как я, работают из дома и готовы взять на себя немалую часть нагрузки, связанной с домашней формой обучения. А многие в принципе не рассматривают такой вариант.

Что делать уставшему от школьного стресса большинству родителей?

У вас наконец-то будет полное представление о том, что и как сделать, чтобы учёба ребёнка (детей) наконец-то превратилась из вечного напряжения в спокойный, интересный и эффективный процесс! И чтобы вы перестали закатывать глаза при слове «школа»)

Уже в ходе курса вы:
  1. поймете, как положить конец всем стрессам, связанным со школой
  2. Перестанете нервничать из-за уроков
  3. узнаете, как поддерживать в ребенке пламя естественной мотивации весь учебный год при помощи простых, но очень эффективных методов из моей личной и лучшей мировой (!) практики
  4. увидите, что даже самые сложные проблемы решаемы, и получите шпаргалку на случай их возникновения
  5. получите мои лучшие стратегии, которые помогут вам растить самостоятельного и ответственного ученика
  6. поймете, как ребенок может существенно повысить продуктивность обучения, не надрываясь и не перерабатывая
  7. поможете ребенку выявить его профессиональные наклонности, определить дальнейший учебный фокус и развить навыки для будущей успешной жизни
  8. чётко осознаете, ваш ли это путь – семейное обучение, и сможете принять окончательное решение о том, нужно ли забирать ребенка из школы, чтобы учить самим или онлайн
  9. получите бесценную шпаргалку об организации дистанционного обучения от мамы-практика, основанную на моем личном опыте и общении с десятками других родителей хоумскулеров
  10. утвердитесь в своем решении забрать ребенка на СО, если уже задумывались об этом. Но главное – поймете, на какие конкретные моменты обратить внимание, чтобы учёба независимо от формы обучения проходила спокойно, радостно и эффективно
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Похожие складчины
Kail
Ответы
0
Просмотры
178
Kail
Kail
Kail
Ответы
0
Просмотры
251
Kail
Kail
Kail
Ответы
0
Просмотры
136
Kail
Kail
Kail
Ответы
0
Просмотры
43
Kail
Kail
Kail
  • Kail
  • Цена: 90 руб
0
Ответы
0
Просмотры
48
Kail
Kail

Войдите или зарегистрируйтесь для участия в складчине

Вы должны быть авторизованны для просмотра и оценки материала

Создать аккаунт

Создать учетную запись займет не больше минуты!

Войти

Уже зарегистрированы? Просто войдите.