Доступно Метафорические ассоциативные карты Я – подросток [Александра Теплякова]

Информация
Тип покупки: Индивидуальная
Цена: 80 РУБ
Организатор: Kail Kail
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архив?
Kail
Kail
Организатор
Проверенный
Организатор
Регистрация
09.04.2020
Сообщения
328 515
Реакции
27 356
Монеты
1 191
Оплачено
0
Баллы
0
  • #SkladchinaVip
  • #1
Метафорические ассоциативные карты Я – подросток [Александра Теплякова]
Ссылка на картинку
Автор: Теплякова Александра, педагог-психолог, социальный психолог, сертифицированный специалист по работе с МАК.
Художник: Olya Kurt.
Издательство: MACards

Комплектация:
  1. 70 карт
  2. инструкция
МАК «Я – подросток» предназначены для работы с подростками, а также могут помочь поднять и проанализировать тему сепарации в работе со взрослыми. Колода состоит из 70 сюжетных картинок, которые описывают различные моменты из жизни ребят подросткового возраста. В ней проиллюстрированы события, происходящие с ребятами от 10 лет и старше, ведь границы подросткового возраста сейчас крайне размыты. Деление на младших, средних и старших подростков в колоде наблюдается, но скорее интуитивно, по выражению лиц и фигурам персонажей.

Колодой также могут пользоваться родители и учителя. Она помогает прояснить особенности подростковых коммуникаций, потребности и трудности на нелегком пути взросления.

Опираясь на картинки из колоды, подростку проще поделиться сокровенным, тем, что волнует, ведь рассказ не о нем, а о вымышленном персонаже. В любой момент наши юные клиенты могут сделать шаг назад и сказать «ой, ну это не я» и остаться в безопасности.

Взрослые, работая с этой колодой, могут вспомнить свои этапы взросления, школьные трудности, первую любовь или превратности дружбы.

При работе с метафорическими ассоциативными картами обычно используются следующие стратегии работы:

  • Произвольный, открытый выбор карточек (ВО) – клиент сам перелистывает колоду и выбирает изображения. Такой вариант является более безопасным для клиента, менее тревожным.
  • Закрытый выбор, выбор вслепую (ВЗ) – клиент вытягивает карту из колоды наугад, не видя изображений. Такой вариант с одной стороны сложнее, требует более глубокой работы, а с другой дает больший простор для работы нашего бессознательного и привносит элемент игры.
Помимо предложенных упражнений, эту колоду можно использовать как сюжетную с портретными, абстрактными, ресурсными колодами в любой модификации упражнений для МАК.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Похожие складчины
Kail
Ответы
0
Просмотры
403
Kail
Kail
Kail
Ответы
0
Просмотры
326
Kail
Kail
Kail
Ответы
0
Просмотры
212
Kail
Kail
Kail
Ответы
0
Просмотры
478
Kail
Kail
Kail
Ответы
0
Просмотры
785
Kail
Kail

Войдите или зарегистрируйтесь для участия в складчине

Вы должны быть авторизованны для просмотра и оценки материала

Создать аккаунт

Создать учетную запись займет не больше минуты!

Войти

Уже зарегистрированы? Просто войдите.