Доступно [cranio-acad] Цикл вебинаров. Анатомия для практикующих биодинамику, 2018 год [Евгения Затицкая]

Информация
Тип покупки: Индивидуальная
Цена: 245 РУБ
Организатор: Kail Kail
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архив?
Kail
Kail
Организатор
Проверенный
Организатор
Регистрация
09.04.2020
Сообщения
325 951
Реакции
26 891
Монеты
1 191
Оплачено
0
Баллы
0
  • #SkladchinaVip
  • #1
[cranio-acad] Цикл вебинаров. Анатомия для практикующих биодинамику, 2018 год [Евгения Затицкая]
Ссылка на картинку
"Та анатомия, которая преподается в ВУЗах, нацелена на подробнейшее описание малейших деталей. Этот курс не будет классически анатомическим. Мы с вами посмотрим, как из частей образуется целое. Разберем не только материю, но и функцию, и ее происхождение. Обратим внимание на наиболее важные вещи, наиболее значимые зоны которые интересуют нас как терапевтов.
Конечно, курс не будет исчерпывающим, но, я надеюсь, он будет полезен практикующим. Я не анатом, но я остеопат. И знания об анатомии для меня уже никогда не будут отделены от непосредственного опыта пальпации и перцепции. Приглашаю вас присоединиться к увлекательному исследованию внутреннего мира человека."
Евгения Затицкая
Программа цикла:

Вебинар 1. Структура и взаимосвязи.​
  • Введение в живую анатомию, анатомические оси и плоскости, костные ориентиры, центральная нервная система.
Вебинар 2. Целое и части.​
  • Клетки и ткани, основы эмбриологии, развитие зародышевых листков и формирование тканей, флюиды и витальность.
Вебинар 3. Центральная нервная система.​
  • Эмбриология ЦНС, ощущения и кожа. Вегетативная и соматическая нервная система. Спинной мозг.
Вебинар 4. Объединяющая функция фасции​
  • Мышцы, фасции, "живая матрица". Особенности соединительной ткани и связь с автономной нервной системой.
Вебинар 5. Дыхание и кровь.​
  • Сердце как объединяющий и организующий фулькрум. Сосуды, кровь и лимфа, дыхание и лёгкие.
Вебинар 6. Электрохимическая матрица и нейроэндокринная регуляция иммунного ответа.​
  • Автономная нервная система, эндокринная система, понятие об иммунной системе и гомеостазе.
Вебинар 7. Пищеварительная система.​
  • Желудок, поджелудочная железа, печень.
Вебинар 8. Здоровье и интеграция.​
  • Иммунная, лимфатическая система. Репродуктивная система.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Похожие складчины
Kail
Ответы
0
Просмотры
482
Kail
Kail
Kail
Ответы
0
Просмотры
164
Kail
Kail
Kail
Ответы
0
Просмотры
78
Kail
Kail
Kail
Ответы
0
Просмотры
172
Kail
Kail

Войдите или зарегистрируйтесь для участия в складчине

Вы должны быть авторизованны для просмотра и оценки материала

Создать аккаунт

Создать учетную запись займет не больше минуты!

Войти

Уже зарегистрированы? Просто войдите.