Доступно [Coven oF * Школа] Три корсета. Подгрудный+прозрачный+1890х годов [Мария Сургай]

Информация
Тип покупки: Индивидуальная
Цена: 295 РУБ
Организатор: Kail Kail
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архив?
Kail
Kail
Организатор
Проверенный
Организатор
Регистрация
09.04.2020
Сообщения
324 900
Реакции
26 770
Монеты
1 191
Оплачено
0
Баллы
0
  • #SkladchinaVip
  • #1
[Coven oF * Школа] Три корсета. Подгрудный+прозрачный+1890х годов [Мария Сургай]
Ссылка на картинку

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ:

- Курс "Корсет 1890х годов." - 3000 р
- Курс "Подгрудный корсет" со скидкой 50 % - 2000 р
- Курс "Прозрачный корсет" со скидкой 50 % - 1500р

Все три курса сразу - 6500 вместо 11 000

А теперь - о чем и для кого этот курс:

В первую очередь этот курс для тех, кто занимается пошивом исторического костюма. Рассматривается модель, которая подойдет для создания силуэта на 1890-е и частично - 1900 годы. Именно эту модель корсета мы шили с ученицами на прошлогоднем курсе "Платье конца 19 века". Я постаралась дать как можно больше новых техник, не показанных ранее. Например кординг, бесклеевое дублирование, посадка на груди при помощи клиньев, два разных варианта соединения деталей и создания кулисок под кости.

Отснят весь процесс от выбора исторических образцов и разных способов построения лекал до готового изделия. Я постаралась уделить больше времени тому, о чем не говорила в предыдущих курсах. Если вы ни разу не шили корсет, я рекомендую вам начать с первого видео "Подгрудный корсет". Там я на примере самой простой модели детально показываю и комментирую все основные принципы и узлы сборки любого корсета. В последующих же курсах эти моменты проскакиваю довольно бегло.

Подгрудный корсет:

Описание курса и отзывы

Часто, приобретая видео, я сталкивалась с тем, что очень много информации просто умалчивается. На купленном на амазоне диске той же тематики я не нашла ни слова о том, как выбрать материалы, как раскроить, как посадить корсет на подкладку, зачем в корсете сантюр и как его закрепить.
Мне не нравится подобный подход. Пусть мой курс вышел дороже, но в нем я постаралась не упустить ничего.

4 части общей продолжительностью 2,5 часа:

1 - история корсета
- материалы и инструменты
- снятие мерок
- построение лекал
- сборка и примерка макета
- раскрой
- клеевое и безклеевое дублирование
- установка бюска
- установка костей
- установка люверсов
2 - ПРОГРАММА для построения лекал корсета по вашим размерам. Просто введите мерки в таблицу и отправьте на печать.
3 - МЕТОДИЧКА с описанием построения лекал сразу двух моделей - подгрудного корсета и высокого корсета с цельнокроеной чашкой, технология сборки которого полностью аналогична.
То есть весь процесс от и до, со всеми тонкостями и нюансами. Съемка велась в мастерской при помощи профессионального оборудования, что обеспечило достойное качество звука и изображения.
Бонусом к видео будет программа для ПК, позволяющая по вашим размерам построить те самые лекала, о которых идет речь в курсе и распечатать их на принтере.
Декорирование в этот курс не входит и будет в следующей части.

Прозрачный корсет:

Продолжение курса Подгрудный корсет.
В этом курсе я шью бельевой утягивающий корсет из мягкой сетки.

Эта модель и проще, и сложнее, чем классический многослойный.
С одной стороны, гораздо меньше деталей, нет необходимости дублировать каждую, чаще всего нет бюска. С другой стороны - он испытывает не меньшую нагрузку и важно, при тонкости и невесомости конструкции, сохранить прочность изделия.

И так, о чем я НЕ говорила в курсе:

- конструирование лекал
- выбор костей, какую когда и почему
- как нарезать и обжать кости
- как установить люверсы
- как вшить бюск

Это подробным образом рассказано в первой части и в бесплатных роликах в разделе "видео" в группе, и я не видела смысла повторяться.

О ЧЕМ ГОВОРИЛА:

- выбор материалов
- особенности раскроя сетки
- что и как всё же дублировать
- технология сборки
- технология изготовления кулисок
- все нюансы, которые лично я считаю важными при сборке прозрачного корсета.

Длительность курса примерно 40 минут.

Корсет 1890х годов:

В первую очередь этот курс для тех, кто занимается пошивом исторического костюма. Рассматривается модель, которая подойдет для создания силуэта на 1890-е и частично - 1900 годы. Именно эту модель корсета мы шили с ученицами на прошлогоднем курсе "Платье конца 19 века". Я постаралась дать как можно больше новых техник, не показанных ранее. Например кординг, бесклеевое дублирование, посадка на груди при помощи клиньев, два разных варианта соединения деталей и создания кулисок под кости.

Отснят весь процесс от выбора исторических образцов и разных способов построения лекал до готового изделия. Я постаралась уделить больше времени тому, о чем не говорила в предыдущих курсах. Если вы ни разу не шили корсет, я рекомендую вам начать с первого видео "Подгрудный корсет". Там я на примере самой простой модели детально показываю и комментирую все основные принципы и узлы сборки любого корсета. В последующих же курсах эти моменты проскакиваю довольно бегло.

Программа для построения:

 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Похожие складчины
Kail
  • Kail
  • Цена: 160 руб
0
Ответы
0
Просмотры
583
Kail
Kail
Kail
Ответы
0
Просмотры
124
Kail
Kail
Kail
Ответы
0
Просмотры
259
Kail
Kail
Kail
  • Kail
  • Цена: 155 руб
0
Ответы
0
Просмотры
866
Kail
Kail
Kail
Ответы
0
Просмотры
1K
Kail
Kail

Войдите или зарегистрируйтесь для участия в складчине

Вы должны быть авторизованны для просмотра и оценки материала

Создать аккаунт

Создать учетную запись займет не больше минуты!

Войти

Уже зарегистрированы? Просто войдите.