Доступно [Анти Косметолог] Гайдлайн [руководство] "Розацеа" для врачей [Амина Пирманова]

Информация
Тип покупки: Индивидуальная
Цена: 125 РУБ
Организатор: Kail Kail
Статус:
Доступно
Список участников
Kail
Kail
Организатор
Проверенный
Организатор
Регистрация
09.04.2020
Сообщения
322 722
Реакции
26 365
Монеты
1 191
Оплачено
0
Баллы
0
  • #SkladchinaVip
  • #1
[Анти Косметолог] Гайдлайн [руководство] "Розацеа" для врачей [Амина Пирманова]
Ссылка на картинку
Программа руководства:
  • Алгоритм действий пациента при розацеа
  • Антибиотики при розацеа (доксициклин, эритромицин, клиндамицин)
  • В чем проблема современных клинических рекомендаций (когда не срабатывает принцип доказательности?)
  • В чем проблема современных клинических рекомендаций (когда не срабатывает принцип доказательности?)
  • Гипертонус парасимпатической нервной системы (диагностика и лечение)
  • Диагностика и эрадикация хеликобактер пилори (Маастрихт 5)
  • Диагностические критерии
  • Диагностический алгоритм заболеваний ЖКТ
  • Диета и принципы питания при розацеа
  • Дифференциальная диагностика розацеа
  • Изотретиноин при тяжелых формах розацеа
  • Клиническая картина разных форм розацеа
  • Лазерное и световое лечение в терапии розацеа
  • Механизмы и причины развития розацеа
  • Микробом кожи при розацеа
  • Наружная терапия офтальморозацеа
  • Принцип комплаентности в терапии розацеа
  • Принципы и схемы лечения ГЭРБ
  • Принципы санации очагов хронической инфекции
  • Пробиотики в лечении розацеа
  • Розацеа и беременность
  • Роль витаминов А, Е, В2, Д: грамотная витаминотерапия при розацеа
  • Роль воспалительных процессов ЖКТ (этиопатогенез)
  • Синдром избыточного бактериального роста (диагностика и лечение)
  • Системный ивермектин при демодекозе
  • Схема выхода из стероидной зависимости при стероидной розацеа
  • Схема комплексной системной терапии
  • Условия длительной стойкой ремиссии
  • Холестаз (принципы терапии)
  • Экзокринная недостаточность поджелудочной железы (диагностика и лечение)
  • Эндокринные нарушения, влияющие на розацеа (диагностика и принципы лечения)
  • Эрадикация хеликобактер пилори без антибиотиков
Друзья, давно меня не было в эфире. Но у меня уважительная причина- я готовила 2 руководства(гайдлайна) по теме розацеа. Почему целых 2? Потому что одно из них касается системной терапии и больше заинтересует врачей, а второе, которое больше предназначено для пациентов, детально разбирает вопросы наружной терапии и ухода за кожей, хотя в нём также присутствует маршрутный диагностический лист. Я детально постаралась рассмотреть диагностику и лечение розацеа с точки зрения всех самых важных этиопатогенетических механизмов. Погрузимся в иммунологию, гастроэнтерологию, эндокринологию и неврологию. Да, я узкий специалист, но прежде всего, я врач общей практики, который обязан разбираться во многих вопросах, чтобы иметь возможность контролировать назначения коллег из смежных областей медицины.
В руководствах я объясняю, в чём проблема современного подхода, описанного в клинических рекомендациях. Того самого подхода, подразумевающего антибиотики и системные ретиноиды; из-за которого пациентам ничего, кроме тетрациклина/роаккутана, лазеров и метрогила (или азелаиновой кислоты, в лучшем случае) не назначают.
И я дам свои схемы и алгоритмы с детальным разбором диагностических методик, системных и наружных препаратов и косметических средств.
Хейтерам сразу отвечу: это никак не противоречит принципам официальной медицины и каждое своё слово я могу подтвердить авторитетными источниками. К альтернативной медицине, натуропатии, гомеопатии и прочему это не имеет никакого отношения. Это чистая медицина, которой меня меня учили в медицинском университете. Все источники (их около 60), которые были использованы при подготовке данного материала, я выложу на своём сайте anticosmetolog.ru
Все желающие смогут ознакомится с публикациями, рандомизированными исследованиями, монографиями, руководствами для врачей, клиническими протоколами разных стран, заключениями консенсусов и конгрессов. 80% источников не старше 6 лет. Никакого медицинского нафталина, только современный взгляд.
 
Похожие складчины
Kail
Ответы
0
Просмотры
1K
Kail
Kail
Kail
Ответы
0
Просмотры
466
Kail
Kail
Kail
Ответы
1
Просмотры
5K
svetik72
Kail
Ответы
0
Просмотры
1K
Kail
Kail

Войдите или зарегистрируйтесь для участия в складчине

Вы должны быть авторизованны для просмотра и оценки материала

Создать аккаунт

Создать учетную запись займет не больше минуты!

Войти

Уже зарегистрированы? Просто войдите.